
Загадка некоторых странных этнических групп и народов Америки до сих пор не раскрыта учеными. В Южной Америке до испанского завоевания существовало обширное государство инков. Оно тянулось вдоль восточного побережья, с севера на юг на четыре тысячи километров. Населяло эту страну более десяти миллионов человек, но сами инки составляли только господствующую касту правителей и жрецов. Они были светлокожи, говорили на каком-то неизвестном священном языке и, согласно преданию, прибыли со стороны моря. Некоторые обычаи и священные ритуалы инков были похожи на египетские. Подобно древним египтянам, инки бальзамировали своих умерших правителей. И даже метод, которым они это делали, чрезвычайно похож на египетский. Но в отличие от египтян, они не прятали мумий в глубинах пирамид. В одном из залов Храма Солнца на золотых стульях восседали мумии умерших правителей. Тут же находился трон, на котором во время различных торжественных церемоний восседал царствующий правитель. Поодаль стоял пустующий золотой стул, на который ему предстояло пересесть после смерти. Когда английские ученые произвели исследование крови этих мумий, то состав ее подтвердил, что инки были пришельцами. У мумий оказалась группа крови "А", которой вообще не было в Южной Америке до прихода европейцев. Более того: комбинация состава крови правителей инков оказалась очень редкой. Достаточно сказать, что такой состав крови во всем мире был обнаружен только у двух-трех человек. Нетрудно проследить и некогда существовавшие связи Америки с Азией. Китайские летописи сообщают, что корабли из Китая знали дорогу в Америку еще в V веке н. э. Этот громадный материк, который находился далеко за океаном, на расстоянии целых двадцати тысяч ли, они называли Фу-Санг. Индийские мореплаватели также совершали когда-то путь к берегам Америки. Не случаен и тот факт, что и в Индии и в Мексике до испанского завоевания была известна одна и та же игра, которая, кроме этих территорий, не распространена больше нигде в мире.